0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на внеочередном заседании поддержали поправки, вносимые в Конституцию России, — сообщает NewsNN. Единственным, кто проголосовал против поправок оказался депутат от «Справедливой России» Александр.

Гражданин России заразился коронавирусом в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщает в четверг, 12 марта, агентство WAM со ссылкой на министерство здравоохранения и профилактики.Новость дополняется. Еще один россиянин заразился коронавирусом в Объединенных Арабских Эмиратах, передает РИА "Новости". «В ОАЭ зарегистрированы 11 новых случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших до сегодняшнего дня составило 85 человек. Среди заболевших новым коронавирусом есть один россиянин. Все они помещены в карантин, находятся в стабильном состоянии и получают необходимое лечение», – цитирует сообщение минздрава эмиратское агентство новостей WAM. Ранее коронавирус был выявлен в Эмиратах у трех граждан России. Заболевшие – члены команды велогонщиков, прибывших в страну для участия в гонке «Тур ОАЭ».

Студия Pixar представила второй трейлер мультфильма «Душа» от режиссера Пита Доктера («Головоломка», «Вверх»). В «Душе» рассказывается о школьном учителе музыки Джо Гарднере: после скоропостижной смерти он попал в место, где души обретают новые характеры, интересы и таланты, прежде чем вернуться. Там Джо знакомится с душой по имени 22, которая совсем не хочет на Землю, и он пытается ее переубедить.

Участники группы Little Big рассказали в эфире радиостанции NRJ о песне, с которой они будут представлять Россию на «Евровидении». Лидер музыкальной группы Ильи Прусикин сказал, что песню написали неожиданно, она не создавалась как трек для конкурса. «Композиция будет в интересном стиле, в новом формате для нас. Коллектив должен был представить песню еще 9 марта, однако по неизвестным причинам этого не произошло. Он добавил, что новая песня - это не диско. «Это рок-диско, металл-диско. Мы стараемся, чтобы это было абсолютно противоположное», - отметил лидер коллектива. Премьера нового трека ожидается 12 марта. Напомним, что Евровидение-2020 пройдет с 12 по 16 мая в нидерландском городе Роттердам.

Двукратный олимпийский чемпион, председатель совета ветеранов "Спартака" Борис Майоров считает жестким решение Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) о проведении шестого матча первого раунда плей-офф между "Спартаком" и "Динамо" без зрителей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе лиги. Встреча состоится 12 марта на "ЦСКА-Арене", вмещающей более 12 тыс. зрителей."КХЛ проведены консультации со всеми заинтересованными сторонами, задействованными в организации матча. На данный момент финальное решение вырабатывается. Лига совместно с ФХР отправила официальное письмо на имя мэра Москвы С. С. Собянина с просьбой дать разъяснения о порядке проведения матча с повышенным зрительским интересом 12 марта 2020 года", - сообщили в пресс-службе.

"Желтый" уровень погодной опасности объявлен в Москве и Подмосковье из-за ветра до ночи субботы, 14 марта. «Степень интенсивности опасных явлений: “желтый” - погода потенциально опасна», - следует из данных прогностической карты. Эта информация следует из данных прогностической карты Гидрометцентра России, опубликованных в среду, 11 марта. Ожидается сильный ветер, небольшие дожди и постепенное похолодание. Днем в четверг и пятницу столбики термометров будут подниматься до 8 градусов тепла. В ночь с пятницы на субботу температурный режим будет в пределах 2-3 градусов тепла, в ночь с субботы на воскресенье ночные температуры станут отрицательными. Ожидается от минус 3 до 6 градусов. Из-за похолодания водителям посоветовали не менять зимние шины на летние. Ожидается, что морозы продержатся 3-5 суток, после чего столбики термометров вновь вернутся к плюсовым значениям.

Северная транспортная прокуратура выявила утечку в интернет полной базы экспортно-импортных операций российских компаний на таможенных постах за восемь лет, сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова. В сеть утекла база данных по всем экспортно-импортным операциям компаний России за последние восемь лет. На сайте размещены полные декларации всех участников внешнеэкономической деятельности России, ИНН получателей, отправителей, декларантов, сведения об оформленных товарах с указанием номеров деклараций, страны происхождения товаров, фамилии, имена, отчества их представителей, номера транспортных средств, контактные телефоны, а также сведения о рисках. «Предлагаемые на сайте к приобретению базы данных таможенных органов содержат в себе информацию ограниченного доступа и персональные данные», — отметила Короткова. По факту распространения в сети информации ограниченного доступа прокуратура направила в Мещанский районный суд Москвы административный иск о признании информации запрещенной на территории РФ. Суд удовлетворил требования прокурора. После вступления в силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для включения указанного сайта в реестр информации, распространение которой на территории РФ запрещено.

Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Канаде с 16 по 22 марта, отменен. Ранее Международный союз конькобежцев объявил, что на данный момент риск для здоровья, связанный с вирусным заболеванием, в Канаде оценивается как низкий. «В связи с неопределенностью, связанной с распространением вируса COVID-19, Союз конькобежцев Канады и Международный союз конькобежцев (ISU) сообщили сегодня правительству Квебека о решении отменить чемпионат мира по фигурному катанию-2020», - говорится на официальном сайте организации. В сообщении отмечается, что все заинтересованные стороны до последнего дня следили за ситуацией и рассматривали различные варианты проведения первенства, однако, скорость распространения инфекции и тяжелые последствия от нее не оставили организаторам другого выхода. Причина отмены, как и множества других спортивных соревнований — коронавирусная инфекция, распространяющаяся по планете. Руководство ISU поблагодарило всех партнеров за подготовку спортивного мероприятия и пообещало вернуть деньги за билеты болельщикам фигурного катания.

Американский актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон сообщили, что заразились новым коронавирусом во время работы в Австралии. Пара пребывает в Австралии, где некоторое время назад ощутили недомогание и усталость. Медработники дали указания, как следует поступать. Он добавил, что у Риты был озноб, который то появлялся, то уходил. Также была легкая лихорадка. По словам актера, они с женой почувствовали себя нехорошо, поэтому прошли тестирование на коронавирус, которое дало положительный результат. Актер смиренно пишет, что у медицинских властей есть все, что нужно. Теперь их ждут новые тесты, лечение и изоляция настолько, насколько того потребуют общественные нормы ради здоровья людей. «Будем держать вас в курсе и обновлять информацию. Берегите себя.

TOP