0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

Если Вашингтон не поможет Киеву, то Украина потеряет большое количество людей и территорий, заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью телеканалу NBC. Глава государства также выразил надежду, что в США действительно желают победы Украины, а не используют вооруженный конфликт как попытку ослабить Россию. человек.Официальный предстатель МИД России Мария Захарова в ответ заявила, что Зеленский врет, и это понимает каждый гражданин Украины.

Ряд стран ЕС и НАТО обдумывают возможность направить своих военных на Украину, заявил премьер Словакии Роберт Фицо. После заседания правительства и Совета безопасности Словакии Фицо заявил журналистам, что из тезисов с предстоящей встречи ряда европейских и мировых лидеров в Париже следует, что группа стран НАТО и ЕС обдумывают вариант отправки своих военных на Украину на базе двусторонних соглашений, передает РИА «Новости».Он также заверил, что Словакия не намерена отправлять своих военных на Украину.Ранее Фицо упрекнул Запад в стремлении к «тотальной эскалации» на Украине.

Правительство Германии по-прежнему заинтересовано в расследовании диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», заявила на брифинге представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман, комментируя решение полиции Дании прекратить следствие. Как указала Хофман, правительство ФРГ до сих пор очень заинтересовано в том, чтобы диверсия на «Северных потоках» была расследована и Германия хочет знать, кто за ней стоит. По ее словам, расследованием в Германии занимается генпрокуратура, которая и принимает решения о возможных дальнейших шагах, передает ТАСС.Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Дании прекращают расследование диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».В свою очередь, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что такое решение полиции Дании вызывает «абсолютнейшее изумление».

Эвакуация травмированного россиянина с горы Аибга Адлерского района Сочи на вертолете попала на видео. Отмечается, что 39-летний местный житель отправился в поход в составе незарегистрированной тургруппы. Во время спуска на сноуборде он получил перелом голени и не мог самостоятельно передвигаться.

Роспотребнадзор отслеживает со вспышкой холеры на круизном лайнере Norwegian Dawn, который посадили на карантин на Маврикии. Отмечается, что судно совершало рейс по Южной Африке, когда появилось подозрение, что несколько пассажиров заразились опасной инфекцией.

На ледовой арене академии Евгения Плющенко на юго-западе Москвы обвалилась крыша. После ледяного дождя и прибившегося снега погнулась ферма, для ее замены демонтировали кровлю на участке пролета, для ускорения работ разрезали мембрану, чтобы весь снег упал на лед, рассказала Рудковская «Матч ТВ».По ее словам, лед предварительно застелили, чтобы он не получил повреждений, ничего не вышло из строя. Одну балку и мембрану разрезали альпинисты, никто не пострадал.

В полиции отметили, что в ситуации вокруг трубопроводов "имела место преднамеренная диверсия". Полиция Дании сообщила, что прекращает расследование по взрывам на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом сообщила полиция Дании. Уточняется, что оснований для возбуждения уголовного дела правоохранители не нашли. Они добавили, что могла иметь место «преднамеренная диверсия на газопроводах». Однако в Дании нет необходимых оснований для возбуждения уголовного дела», — отмечено в сообщении. Накануне в феврале расследование прекратили и в Швеции, отметив, что «шведская юрисдикция неприменима» в этом деле. Швеция передала полученные сведения Германии, где продолжают расследовать дело. Напомним, 26 сентября 2022 года газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток -2» были взорваны неизвестными. Трубы получили серьезные повреждения в районе экономической водной зоны Дании и Швеции.

Президент России Владимир Путин лично работает над текстом послания Федеральному собранию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Глава государства лично работает над текстом послания, он намерен трудиться над ним в понедельник, вторник и среду, сказал Песков, передает ТАСС.Представитель Кремля заметил, что в предшествующие дни у Путина были десятки личных и телефонных контактов по работе, с министрами, вице-премьерами, главами ведомств, помощниками по администрации.Ранее агентства со ссылкой на источники отмечали, что президент выступит с посланием Федеральному собранию 29 февраля в полдень.

Международная группа астрономов доказала существование нейтронной звезды в центре сверхновой, вспыхнувшей в 1987 году. Наблюдения телескопа Джеймса Уэбба показали присутствие ионизированного аргона и серы, что указывает на высокоэнергетическое излучения или ветер релятивистских частиц от нейтронной звезды.

TOP