0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

В Алматы (Казахстан) суд приговорил к 19 годам лишения свободы вора в законе 55-летнего Серика Джаманаева, известного в криминальных кругах как Серик-голова, за создание ОПГ «Башка». У него конфискуют в доход государства 1,7 миллиона тенге, 6,5 тысячи долларов и машину Chrysler. А также выплатить компенсацию.

За минувшие сутки в России выявлено 22 857 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 3,5 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. 586 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2849 (12,1%) без клинических проявлений», – цитирует сообщение РИА «Новости». Наибольшее число заболевших за сутки зарегистрировано в Москве – 3679, Санкт-Петербурге – 3287, Московской области – 1381. Всего в стране выявлено 3 520 531 вирус-положительных пациентов в 85 регионах, а число выздоровевших увеличилось до 2 909 680 человек, из них 27 636 человек вылечились за последние сутки. Также за сутки зафиксировано 471 летальный случай. За весь период в России от коронавируса скончались 66 037 человек. Накануне, 17 января, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 23 586. Таким образом, число новых случаев за сутки снизилось на 48. За последние сутки в России подтвердилось 22 857 новых случаев COVID-19 в 85 регионах.

Автопроизводители PSA Group (Peugeot-Citroen) и Fiat Chrysler Automobiles (FCA) завершили сделку по слиянию, объединенная компания носит название Stellantis.

Гитарист хэви-метал-группы Iced Earth Джон Шаффер, обвиняемый в штурме Капитолия США, сдался ФБР. Шафферу предъявили обвинения по шести пунктам, среди которых незаконное нахождение на территории Капитолия, создание помех в работе государственного органа и участие в акте физического насилия в здании Капитолия.

В английском городе Саутенд, графство Эссекс, прожившие в браке 44 года муж и жена умерли от новой коронавирусной инфекции с разницей в четыре дня. 81-летние Уильям и Виктория Кемп заболели COVID-19 и попали в больницу. Жена умерла от осложнений 4 января, а через четыре дня, 8 января, скончался ее муж.

Это самая высокооплачиваемая вакансия начала 2021 года, следует из данных аналитиков сервиса по поиску работы Superjob. Согласно данным сервиса, больше всего готовы предложить московским врачам-анестезиологам: работодатели согласны платить им от 300 тысяч рублей. В столице также ищут ведущего программиста «1С» на зарплату в 270 тыс.

Грузинский вор в законе Миндия Горадзе, известный в криминальных кругах как Лавасоглы Батумский, стал внешним куратором криминального мира Белоруссии. Об этом «Ленте.ру» рассказала редактор информационного агентства (ИА) «Прайм Крайм» Виктория Гефтер. Последние шесть месяцев Горадзе провел в СИЗО №1 Минска.

Стоимость фьючерса российской пшеницы превысила $300 за тонну, последний раз котировки достигали такого. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Отмечается, что последний раз котировки достигали такого уровня в апреле 2014 года, текущий тренд будет зависеть от готовности к сделкам.

В Хабаровском крае россиянин на Suzuki без номеров насмерть сбил перебегавшего через дорогу амурского тигра. Погибшему хищнику было от 4 до 5 лет. Личность сбившего его на дороге водителя установлена, решается вопрос о привлечении его к ответственности. Его могут оштрафовать на 2 миллиона рублей и более.

TOP