0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

Лидеры Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) договорились нарастить усилия по развитию сельского хозяйства, а также содействовать обеспечению долгосрочной продовольственной безопасности. Соответствующую декларацию приняли по итогам саммита АТЭС, который прошел в Таиланде.

Поезд сбил участвовавших в учениях военных во Франции. В итоге один из них погиб. Об этом рассказали в Минобороны Франции. На месте происшествия работают врачи, спасатели, жандармерия и полиция. Уже ведется расследование, выясняются обстоятельства произошедшего.

МЧС дополнительно направило группу из 26 спасателей в поселок Тымовское на Сахалине, где произошел взрыв в жилом доме.

Посол по особым поручениям МИД, председатель Комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов назвал идеи американских экспертов о «возвращении» острова Врангеля под контроль США экстремистскими. Он подчеркнул, что принадлежность острова Врангеля России является неоспоримым фактом.

Российские дилеры предупредили, что в стране наблюдается дефицит автомобилей европейских и японских компаний. Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин сообщил, что при наличии шенгена россиянин может купить авто в Европе самостоятельно. В разговоре с «Лентой.ру» он перечислил возможные способы покупки автомобиля.

Американские солдаты из элитных сил специального назначения НАТО устроили драку с иностранными туристами в ночном клубе Instant/Fogas в центре Будапешта. На данный момент нет информации о том, кто стал зачинщиком потасовки и с кем именно подрались американцы. Известно, что серьезно никто не пострадал.

После обрушения на Сахалине подъезда пятиэтажного жилого дома в результате взрыва бытового газа было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет России возбудил дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и по статье 168 УК РФ («Повреждение имущества по неосторожности»).

Из-под завалов дома в поселке городского типа Тымовское на Сахалине, где произошел взрыв газа, извлекли тела четырех погибших жителей. Известно, что одна пострадавшая доставлена в Тымовскую районную больницу, ей проведут операцию. По информации МЧС, под завалами могут находиться шесть человек.

Руководитель направления «Экономика отраслей ТЭК» Фонда «Центр стратегических разработок» Александр Амирагян заявил, что возобновляемые источники энергии могут снизить зависимость Европейского союза от российского газа. По его словам, эффект будет заметен в лучшем случае через несколько лет.

TOP